Associados

AGTL - Armazens Gerais Ltda
Operador Portuario

Rua Francisco Machado, 719 - Vila Alboite - Paranaguá


Contato

João Paulo Berberi
Gerente
jpaulo@centrosulsmar.com.br
3420-3000

ALCOOL - Alcool do Paraná Terminal Portuario S.A
Operador Portuario

Avenida Bento Rocha, 1342 - Vila Portuaria - Paranaguá


Contato

Carlos Curioni
Gerente
carlos.curioni@alcooldoparana.com.br
3420-5700

AOCEP - Associação dos Operadores Portuarios do Corredor de Exportação do Porto
Operador Portuario

Avenida Coronel Jose Lobo, 407 - Oceania - Paranaguá


Contato

Sandro Hech
adm@aocep.com.br
3425-3960

ATEXP - Associação dos Terminais do Corredor de Exportação de Paranaguá
Operador Portuario

Rua João Pessoa, 585 - Costeira - Paranaguá


Contato

Juliano Mickus
juliano.mickus@atexp.com.br
3422-7995

BUNGE - Bunge Alimentos
Operador Portuario

Rua Manoel Bonifacio, 2315 - Paranaguá


Contato

3420-4400

CARGILL - Cargill Agricola S/A
Operador Portuario

Avenida Portuaria s/n° - Cais do Porto - Paranaguá


Contato

Andre Maragliano
Gerente
andre_maragliano@cargill.com
3240-20000

CARGONAVE - Agencia Maritima Cargonave Ltda
Operador Portuario

Avenida Gabriel de Lara, 1040 - Paranaguá


Contato

Albano Simões Pinto
Gerente
albano@cargonave.com.br
3420-7500

CBL - Companhia Brasileira de Logistica S/A
Operador Portuario

Avenida Portuaria s/n° - Cais Leste - Paranaguá


Contato

Washington Viana
Gerente
washington@interalli.com.br
2152-7300

CENTRO SUL - Centro Sul Serviços Marítimos Ltda
Operador Portuario

Rua Francisco Machado, 719 - Vila Alboite - Paranaguá


Contato

Vilmar Debiasi
Gerente
vilmar@centrosulsmar.com.br
3420-3000

CÉU AZUL - Céu Azul Assessoria de Administração e Comércio Exterior Ltda
Operador Portuario

Avenida Coronel Jose Lobo, 727 - Oceania - Paranaguá


Contato

Milton Poiares
Gerente
ceuaul@ceuazul.serv.br
2152-3144

CIMBESSUL - Centro Integrado de Mercadorias, Bens e Serviços do Mercosul S/A
Operador Portuario

Avenida Governador Manoel Ribas, 521 - Paranaguá


Contato

Ronaldo Zucarelli
Gerente
ronaldo.zucarelli@cimbessul.com.br
3427-5000

COAMO - Coamo Agroindustrial Cooperativa
Operador Portuario

Avenida Portuaria s/n° - Setor Leste - Paranaguá


Contato

João Ivano Marson
Gerente
marson@coamo.com.br
3423-1388

COTRIGUAÇU - Cotriguaçu Cooperativa Central
Operador Portuario

Avenida Coronel Jose Lobo, 1464 - Paranaguá


Contato

Rodrigo Buffara Farah Coelho
Gerente
rodrigo@cotriguacu.com.br
3420-7800

CPA - CPA Terminal Paranagua S/A
Operador Portuario

Rua Francisco Machado, 835 - Vila Alboite - Paranaguá


Contato

Thiago Gatto Pera
Gerente
thiago.pera@terin.com.br
2152-7500

FERTIMPORT - Fertimport S/A
Operador Portuario

Rua Manoel Bonifacio, 2315 - Paranaguá


Contato

Robison Pereira
Gerente
rpereira@fertimport.com.br
3420-4400

FORTESOLO - Fortesolo Serviços Integrados Ltda
Operador Portuario

Avenida Ayrton Senna da Silva, 750 - Paranaguá


Contato

Valdécio Bombonatto
Gerente-Geral
fortesolo@fortesolo.com.br
3420-1600

FOSPAR - Fospar S/A
Operador Portuario

Rua Carlos Fonseca de Araújo, 375 - Vila Portuária - Paranaguá


Contato

Ronaldo Sapateiro
Gerente
ronaldo.sapateiro@mosaicco.com
3420-1700

FRANSILVA - Fransilva Operações Portuárias Ltda
Operador Portuario

Rua Odilon Mader, 1052 - Alvorada - Paranaguá


Contato

Arnaldo Moscardi
Sócio-Gerente
arnaldo@fransilva.com.br
3422-7575

GRANO - Grano Logística e Operações Portuárias Ltda
Operador Portuario

Avenida Coronel Jose Lobo, 379 - Costeira - Paranaguá


Contato

Luciano Cardoso Denardi
Diretor
luciano@granologistica.com.br
3423-1657

GRANSOL - Gransol Granéis Sólidos Ltda
Operador Portuario

Avenida Gabriel de Lara, 1323 - João Gualberto - Paranaguá


Contato

Waldemir do Vale / Maurício Si
Gerentes
vale@gransolgraneis.com.br
3420-1500

HARBOR - Harbor Operadora Portuária Ltda
Operador Portuario

Avenida Gabriel de Lara, 1172 - 29 de Julho - Paranaguá


Contato

Walmor Felipetto
Gerente
3425-6019

INTERALLI - InterAlli Administração e Participações S/A
Operador Portuario

Avenida Portuaria s/n° - Cais Leste - Paranaguá


Contato

Washington Viana
Gerente
jcarlos@interalli.com.br
2152-7300

LOUIS DREYFUS COMPANY BRASIL S.A.
Operador Portuario

Avenida Portuaria s/n° - Porto D.Pedro II - Paranaguá


MARCON - Marcon Serviços de Despacho em Geral Ltda
Operador Portuario

Rua Rodrigues Alves, 870 - 4° andar - Centro Historico - Paranaguá


Contato

Arnaud Nobre Formiga
Gerente
formiga@marcon.com.br
3420-4500

ORION - Agência Marítima Orion Ltd
Operador Portuario

Rua Manoel Correa, 1345 - Paranaguá


Contato

Claudinei Nogueira
Gerente
claudinei@png.amorion.com.br
2152-3700

PASA - Paraná Operações Portuárias S/A
Operador Portuario

Avenida Portuaria, 1835 - Porto - Dom Pedro II - Paranaguá


Contato

Pérsio Souza de Assis
Diretor
persio@pasaparanagua.com.br
3420-5700

ROCHA - Rocha Terminais Portuários e Logística S/A
Operador Portuario

Rua João Eugênio, 956 - Paranaguá


Contato

João Gilberto Cominese Freire
Diretor
jgilberto@rochalog.com.br
3420-2300

SULMARE - Sulmare Serviços Marítimos Ltda
Operador Portuario

Rua Princesa Isabel, 316 - Paranaguá


Contato

Luiz Gladimir Hagers
Gerente
luiz@sulmare.com.br
3422-1408

TCP - Terminal de Contéineres de Paranaguá S/A
Operador Portuario

Avenida Portuaria s/n° - CX Postal, 169 - Paranaguá


Contato

Juarez Moraes e Silva
Diretor
secretaria@tcp.com.br
2152-5800

TEAPAR - Terminal Portuário de Paranaguá S.A
Operador Portuario

Rua Rodrigues Alves, 870 - 1° andar - Centro Historico - Paranaguá


Contato

Edison Mariano Marques
Gerente
laugusto@teapar.com.br
3423-3230

TIBAGI - Tibagi Serviços Marítimos Ltda
Operador Portuario

Avenida Coronel Jose Lobo, 194 - Oceania - Paranaguá


Contato

José Carlos Possas
Gerente
josepossas@martibagi.com.br
3721-3435

TKX - Operações Portuárias Ltda
Operador Portuario

Rua Desembargador Ermelino de Leão, 741 - Costeira - Paranaguá


Contato

Douglas Pires
Gerente
douglas.pires@tkxgroup.com.br
3424-2094

UNIÃO VOPAK - Armazens Gerais Ltda
Operador Portuario

Avenida Coronel Santa Rita, s/n° - Paranaguá


Contato

Melissa Spencer
Gerente
melissa.spencer@uniaovopak.com
3420-3800

Voltar